Выпускной в честь окончания курсов по основам ислама

21 марта 2023 22:50

В воскресенье, 19 марта 2023 года, в мечети №3 села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся выпускной для детей и их родителей по случаю окончания курсов по основам ислама.

По словам преподавателя Вильдан-хазрата Бикмаева, дети посещали занятия вместе со своими родителями. Курс был нацелен на изучение шести столпов имана, пяти столпов ислама, правил таджвида, чтения Корана.

По окончании курса, который длился около 4 месяцев, всем ученикам были вручены похвальные грамоты лично муфтием Ислям-хазратом Дашкиным.

Также за старания в учебе каждый получил памятный подарок.

В своем выступлении муфтий поблагодарил Вильдан-хазрата Бикмаева за просветительскую работу и тех, кто поддерживал данный проект.

Затем Ислям-хазрат обратился к подрастающему поколению, отметив, что они в будущем будут лучше, чем мы и будут приносить пользу обществу. Те люди, которые постоянно обучаются, просвещаются, всегда будут на высоте, и шайтан не собьет их с истинного пути. Где бы мы ни были, мы должны искать то общество, которое приносит пользу везде.

По завершении муфтий отметил, что религия ислам уделяет огромное внимание подрастающему поколению, так как его здоровье – это и есть здоровье общества. Всё зависит только от нас самих, изменяя себя и свое окружение, мы сможем достичь блага.

Пресс-служба